Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Обзорная экскурсия. Екатеринбург» собирает деньги на фильмы о советском авангарде

10 декабря 2013, 10:50
В планах создателей проекта снять еще пять роликов.

Арх-группа «Подельники» обратилась к горожанам с просьбой помочь собрать деньги на продолжение серии популярных экскурсий по Екатеринбургу. Деньги пойдут на съемки пяти фильмов об архитектуре советского авангарда (речь пойдет о 15 памятниках). «Видео уже снято, но чтобы ролики были популярными и зрелищными, нам необходимо много сложного постпродакшена. То есть монтажа, графики и анимации — как раз того, что делает видео занимательным и понятным», — рассказали Порталу 66.ru участники арх-группы «Подельники».

Видео: roomple.ru

Создатель проекта определил его стоимость в 350 тысяч рублей. Пока удалось собрать 4 250 рублей (всего набралось 13 спонсоров). До окончания сбора средств остался 21 день. Сбор средств закончится 31 декабря. Поддержать идею можно на странице проекта на сайте Boomstarter.ru. За каждое пожертвование создатели проекта обещают вознаграждение.

Хронометраж каждого фильма составит 5–7 минут. «Мы расскажем о памятниках конструктивизма Екатеринбурга, а также о том, как и почему возник этот стиль, какие события в жизни страны способствовали его рождению», — говорят создатели проекта. Экскурсоводом выступит преподаватель УралГАХА Леонид Смирнов.

Напомним, что ранее арх-группа «Подельники» сняла несколько фильмов об истории памятников архитектуры в Екатеринбурге. Средства на видеоэкскурсии также были собраны при помощи краудфандинга. В создании последней серии про свердловский конструктивизм приняли участие 84 спонсора. На данный момент она собрала 27 тысяч просмотров.