Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учебный год в Екатеринбурге начнется 2 сентября

8 августа 2013, 07:58
Учебный год в Екатеринбурге начнется 2 сентября
Фото: архив 66.ru
1 сентября выпадает на воскресенье, поэтому все торжественные линейки и первые уроки перенесли.

О том, что новый год у школьников официально начнется с понедельника, 2 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Что касается общего числа школ, которые откроют двери для екатеринбургских учеников, в 2013 году в среднеуральской столице открывается 161 дневная школа и 6 вечерних. На сегодняшний день уже около 70% образовательных учреждений принято комиссиями.

К началу нового учебного года в Екатеринбурге откроется школа-новостройка №19 в Академическом районе. Две школы примут учеников после капитальной реконструкции — лицей №88 в Кировском районе и гимназия №155 в Железнодорожном. Еще одна школа, №184, переехала во вновь отстроенное здание на Ясной.

В остальных школах по всему Екатеринбургу пока продолжаются ремонты: перестилают крыши, меняют окна, ремонтируют спортзалы и системы водоснабжения.

Напомним, запись детей в первый класс в Екатеринбуре осуществляется по электронной очереди. Весной 2013 года электронная очередь на портале госуслуг сломалась, и родителям пришлось по старинке стоять в очередях у школ, чтобы записать чадо в первый класс. Тогда мэрия обвинила в некачественно разработанном сервисе «Ростелеком», а сам «Ростелеком» технично отмолчался.