Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сомнительное удовольствие: мэрия зовет горожан встречать Новый год в метро

28 декабря 2012, 13:35
Сомнительное удовольствие: мэрия зовет горожан встречать Новый год в метро
Фото: Антон Буценко; архив Портала 66.ru
В праздничную ночь этот вид транспорта будет работать до 1:00.

Власти Екатеринбурга решили облегчить жизнь горожанам в праздничные дни, изменив график работы общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе администрации города, график скорректирован с учетом возрастающего числа пассажиров.

Так, екатеринбургские трамваи в новогодние каникулы будут курсировать по графикам воскресного дня, с 6:00 до 22:00–23:00, в зависимости от окончания работы маршрута. При этом наименьшее количество пассажиров ожидается в первой половине дня 1 января, поэтому на дороги выйдет только 50% вагонов от обычной смены.

По аналогичному принципу будет строиться и работа автобусных маршрутов — как муниципальных, так и коммерческих. В последние дни декабря и до 8 января этот вид общественного транспорта будет курсировать также по графику воскресного дня: с 6:00 до 22:00–23:00 в зависимости от маршрута, при этом необходимо помнить, что 1 января автобусы начнут свою работу только с 7 утра.

Исключением из этих правил стал метрополитен. График его работы изменится только в новогоднюю ночь: поезда закончат курсировать только в 1:00 — уже после наступления Нового года.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Так что у всех желающих есть возможность не только добраться в гости или наоборот — домой, но и встретить сам Новый год под землей в движущемся поезде.

Напомним, что распивать спиртные напитки, а также находиться в состоянии алкогольного опьянения на территории метрополитена запрещено.