Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники ГИБДД перекрыли улицу в центре в честь Рождества

6 декабря 2012, 19:32
C 6 по 9 декабря в Екатеринбурге традиционно пройдет Немецкая рождественская ярмарка.

К ее открытию автомобилистам Екатеринбурга приготовили сюрприз: сотрудники ГИБДД полностью перекрыли улицу Пролетарскую (Литературный квартал). Горожане ждали от ярмарки чудес — говорят, по улице поведут живых верблюдов. Однако организаторы праздника сообщили корреспонденту Портала 66.ru, что из четвероногих будет только северный ездовой олень. На нем приедет Св. Николаус (немецкий коллега Деда Мороза).

В честь немецкого рождества с 13:00 сотрудники ГИБДД перекрыли улицу.

Отметим, что в Объединенном музее писателей Урала гостей ждет традиционная рождественская музыка и, конечно, сама ярмарка, где каждый сможет приобрести подарки родным и близким. Маленьких ждет особая программа: «Немецкое Рождество для детей». Ребята узнают, почему в предрождественском календаре 24 окошечка, зачем все немецкие дети выставляют в ночь на 6 декабря начищенные ботинки за дверь, какие угощения обязательно должны быть на рождественском столе.

Основные экскурсии начнутся 7–9 декабря, забронировать их можно в Музее Ф.М. Решетникова. Во время экскурсии посетители музея побывают в Кукольном королевстве, где встретятся с Щелкунчиком и другими куклами из знаменитой рождественской сказки Э.Т. А. Гофмана. Они также побывают на спектакле в Кукольном театре и познакомятся со сказочными феями, которые приготовили для гостей музея свои рождественские сюрпризы.

Выходные в рождественском стиле

Где Когда Программа
Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века»

7 декабря в 17:00 и
9 декабря в 13:00

Праздничная программа гимназии № 37 «В ожидании Рождества» на немецком и русском языке.
Филармония 8 декабря в 18:00 Немецкий рождественский гала-концерт под руководством берлинского хормейстера и композитора Маркуса Веттштайна. В концерте примут участие симфонический хор Свердловской филармонии, хор «Доместик», джаз-хор и капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии.
Камерный театр 8 и 9 декабря в 11:00, 13:30, 16:30 «Немецкое Рождество для всей семьи»
Музей кукол и детской книги «Страна чудес» 6–9 декабря в 11:30, 13:00, 15:00, 16:30 Специальные рождественские экскурсии и театрализованные представления

Если вы еще не знаете, что подарить друзьям и родным, приходите на специальные рождественские мастер-классы в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века». Там вы сможете свалять теплую шерстяную открыточку с рождественскими мотивами, расписать специальными красками керамическую елочку, колокольчик или имбирного человечка, задекорировать в технике декупажа рождественские украшения или сварить ароматное мыло к празднику.

Расписание мастер-классов

Где Когда Программа
Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» 7 декабря 14:00 — Мыловарение
15:00 — Роспись рождественской керамики
Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» 8 декабря 15:00 — Декупаж «Украшение на елку»
16:00 — Мыловарение
17:00 — Валяние «Рождественская открытка»
18:00 — Мыловарение
19:00 — Валяние «Рождественская открытка»