Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Холманских пригласили выбрать лучшую медсестру

14 сентября 2012, 14:50
В Первой областной клинической больнице пройдет конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!».

В Екатеринбурге, в Первой областной клинической больнице 20 сентября в 11 часов состоится региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра».
На участие в конкурсе подали заявку 12 участников из медучреждений Свердловской области. Открывать конкурс будет региональный министр здравоохранения Аркадий Белявский. Как сообщила в беседе с корреспондентом Портала 66.ru специалист по связям с общественность Свердловского областного медицинского колледжа, который является одним из организаторов конкурса, Галина Филатова, лучшего медработника планируется определить за день.

По ее словам, конкурсанты продемонстрируют перед судьями свои профессиональные навыки, в зависимости от специализации медучреждения, в котором работают. В программу конкурса также входит этап «визитная карточка». Его задача — в непринужденной форме рассказать о своей работе. Он пройдет в формате видеопрезентации.

Галина Филатова отметила, что состав судей еще окончательно не определен.

Галина Филатова, специалист по связям с общественностью Свердловского областного медицинского колледжа:

— В состав жюри совершенно точно войдет министр Аркадий Белявский, представители администрации Екатеринбурга, а также главные специалисты по управлению сестринской деятельность из учреждений Уральского федерального округа. Мы ожидаем, что в мероприятии примет участие и полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, хотя ответа от него мы пока не получили.

Галина Филатова также отметила, что победители конкурса получат статуэтку — символ профессии «Сестра милосердия» и дипломы.