Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За выпускниками екатеринбургских школ присмотрят 500 полицейских

26 июня 2012, 17:00
Торжества для вчерашних 11-классников пройдут в 152 образовательных учреждениях города.

Сегодня, 26 июня, в 152 школах Екатеринбурга пройдут выпускные вечера для 11-классников. Планируется, что участие в праздниках примут около 15 тысяч человек — это сами виновники торжества, их родители и учителя.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-центре УМВД России по Екатеринбургу, на суточное дежурство в связи с выпускными в школах заступили порядка 500 сотрудников полиции. Им предстоит не только охранять общественный порядок непосредственно во время праздничных церемоний в школах, но и следить за безопасностью вчерашних школьников во время их гуляний по улицам.

Кроме того, полицейские должны контролировать, чтобы подростки не распивали спиртные напитки и не оставались на улице одни, без сопровождения взрослых, после наступления «комендантского детского часа» (23:00). Дежурство сотрудников полиции организовано в каждой школе, а к заведениям, где выпускники будут отмечать вступление во взрослую жизнь (кафе, барам и т.п.) будут приближены наряды ДПС ГИБДД и ППСП.

Праздничные мероприятия рассчитаны до завтрашнего утра. Накануне во всех школах сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные провели инструктажи с педагогами и представителями родительских комитетов о том, как провести выпускной без эксцессов и нарушений общественного порядка.