Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня Александр Мишарин спустится в метро с ревизией

4 октября 2011, 13:54
Строительство екатеринбургского метрополитена проинспектирует сегодня губернатор Александр Мишарин.

Как сообщил сегодня заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев, сегодня с 14:00 будет проведен осмотр хода работ на «Ботанической».

Отметим, что возведение новых станций в Екатеринбурге ведется очень низкими темпами. Эту же тему сегодня, очевидно, в ходе своего общения с руководством «Метростроя» поднимет и глава региона. В частности, речь пойдет о необходимости более активного и тесного сотрудничества с производителями оборудования для подземки. Речь об этом шла еще в апреле текущего года в ходе очередного визита Мишарина на стройку.

Дело в том, что на заводе, изготавливающем эскалаторы, из-за множества заказов сейчас образовалась очередь. В списке клиентов — Москва, Санкт-Петербург и другие города. Екатеринбургу необходимо было раньше озаботиться вопросом допоборудования, чтобы получить вовремя все, что необходимо для сдачи станций в эксплуатацию. По словам Мишарина, на заводе нужно буквально жить, чтобы сейчас вовремя получить эскалаторы. Все остальное для пуска «Ботанической» уже есть.