Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Электронные дневник и журнал — это реальность

26 августа 2011, 15:32
Все школы Северной Осетии подключены к этим системам.

В Северной Осетии проводится работа по внедрению современных информационных технологий в образовательный процесс. министерство образования успешно сотрудничает в этой области с инновационной компанией «Лаборатория современных технологий Северо-Кавказского горного технологического университета.

Ресурсы «Электронный дневник» и «Электронный журнал» успешно работают, отмечается рост их популярности как среди учителей, так и среди родителей.

Между республиканским министерством образования и науки и компаниями Cisco, Polymedia подписаны меморандумы о сотрудничестве. Планируется активное обучение школьных педагогов информационным технологиям. 22 учителя информатики уже получили свидетельства об окончании курсов и прошли переподготовку на базе Сетевой академии СКГМИ.

Среди безусловных достижений минобразования в сфере информационных технологий можно назвать эксперимент по переводу учебника осетинского языка для 8 классов в электронный вид. Книга мультиплатформенная, открывается с любого устройства — компьютер, планшетник, мобильный телефон. В нее, помимо традиционных текста и изображений, интегрированы аудио- и видео- содержимое, система тестирования знаний.