Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В день флага РФ девушки и политики встретились на плотинке

22 августа 2011, 15:59
Губернатор Александр Мишарин поздравил жителей Свердловской области с одним из важнейших национальных праздников, с Днем государственного флага РФ, который традиционно отмечается 22 августа.

В честь праздника на плотинке обещали провести массовую акцию, на которой более 300 человек Псобирались растянуть полотнище Флага Российской Федерации площадью более 500 квадратных метров. «Затем в сопровождении оркестра Гусаров активисты закрепят флаг мосту через реку Исеть на проспекте Ленина.
Во время акции всем прохожим будут раздавать шарики и флажки с государственной символикой», — сообщалось в приглашении. Однако, по сообщению очевидцев, по настоящему массового шоу не получилось.

Очевидец акции:

— На плотинке собралось всего человек 50-60, никакой толпы я не увидел. Сначала флаг растянули, поднялись на плотинку и повесили его, как и обещали. Потом запустили шарики, в принципе, это все. На шоу были очень красивые барабанщицы.

Держать флаг помогали секретарь политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россиия» Елена Чечунова и глава «Молодой Гвардии» Алексей Коробейников.

Александр Мишарин:

— Российский триколор — это важнейший символ суверенитета страны, ее силы и единства. Он напоминает нам о славе и важнейших исторических событиях нашей страны. Трехцветный флаг был введён в России Петром I в 17 веке, он был гордо поднят над первым русским военным кораблем «Орел». Под его знамёнами наши предки одерживали победы, отстаивали свободу и независимость России.

Для уральцев День государственного флага по праву считается одним из самых значимых праздников. Урал всегда был «опорным краем державы», о чем свидетельствует девиз на гербе Свердловской области. И сегодня Свердловская область идет в авангарде всех важнейших инициатив и претендует на то, чтобы стать локомотивом новой индустриализации России, — отметил губернатор.

Российский флаг отражает ценности, которые близки сердцу каждого гражданина нашей страны, каждого патриота России. Три цвета флага символизируют главную идею и принципы российской государственности: белый — мир и совершенство, синий — постоянство и верность традициям, красный — силу и героизм нашего народа.

В этом году исполняется 20 лет с тех пор, как после долгого перерыва трехцветный российский флаг вновь взвился в небо и ознаменовал возрождение новой независимой России.

Александр Мишарин:

— Сегодняшний день — прекрасный повод обратиться к истории России, прочувствовать связь времен и поколений, проникнуться чувством патриотизма и благодарности к нашим предкам, которые создавали могущество и славу нашей великой страны. Желаю всем вам успехов, благополучия, мира, добра, счастливой жизни в сильной и независимой России!

Испытать гордость за отечественный триколор и посмотреть на девушек можно в фоторепортаже 66.ru: