Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во вторник городские художники нарисуют новый Пассаж

13 августа 2011, 20:03
Во вторник, 16 августа, в 15.00 художники Екатеринбурга собираются провести необычный перфоманс.

Мастера разных стилей соберутся в центре города, около здания Пассажа, и каждый из них нарисует то, каким бы он хотел видеть новый Пассаж.

По мнению художников, последнее время здание Пассажа обрело унылый вид, который никак не вписывается в обновленную пешеходную улицу Вайнера, ставшую «уральским Арбатом». Много говорится о том, что зданию необходима модернизация, поэтому художники решили собраться и пофантазировать на эту тему.

Максим Смагин, художник карикатурист журнала «Красная Бурда»:

— Уверен, что это будет интересно. Город должен развиваться, и это должно проходить при непосредственном участии художников. Знать, как они видят, представляют действительность, город и его достопримечательности. Перфоманс интересен еще и тем, что будет много художников разных стилей, со своим взглядом и видением. Пассаж — это объект, который стоит в центре.

В необычной акции примут участие более 12 художников разных стилей, среди которых граффитисты, архитекторы, дизайнеры, батикисты, шаржисты, акварелисты.

Татьяна Скородумова, дизайнер:

— Я буду рисовать углем, цветными и черно-белыми маркерами. Пока даже не могу сказать, какие цвета буду использовать. Приду, и изображу то, что увижу для себя, то каким я вижу Пассаж на самом деле.

Евгения Щипакина, выпускница Санкт-Петербургской Академии Художеств:

— Я буду рисовать яркими и светлыми акварельными красками. Думаю, что фасад здания будет белым, а окна цветными. В процессе к эскизу, конечно, добавятся мои впечатления о том, каким я вижу Пассаж.