На площади собралось около 2 тысяч верующих. Владыку Викентия встречали и провожали цветами. Последний молебен был посвящен святой Екатерине, являющейся, по мнению православных, покровительницей города. Но большинство верующих пришли проститься с владыкой Викентием, отбывающим на место новой службы.
Прибывшего на молебен митрополита Викентия встречали лепестками роз. |
На последний молебен Викентия собралось около 2000 человек. |
После молебна люди признавались Викентию в любви, дарили цветы и обещали молиться за него. Добраться до машины Викентию было непросто – люди хотели прикоснуться к митрополиту. Дело чуть не закончилось давкой.
После службы люди тянули к Викентию руки за благословлением архипастыря. У многих на глазах были слезы. |
Сегодня в час дня Викентий уже вылетает в Ташкент. Завтра, 9 августа, в Екатеринбург прибывает новый архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Не исключено, что Викентий еще прилетит в Екатеринбург 12-го числа для освящения одного из храмов в Новоберезовском.
1207727[/ photo]