Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге проведут довыборы

30 марта 2010, 13:53
Новые депутаты будут назначены в Екатеринбургской городской думе в связи с досрочным снятием полномочий Льва Ковпака и Леонида Рапопорта.

Как рассказал заместитель председателя комитета по юридической работе администрации города Дмитрий Стенин, возможно, довыборы будут проведены одновременно. «Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров направил в ЦИК РФ письмо с просьбой совместить выборы двух депутатов и провести выборы либо в осенний единый день голосования, либо в весенний. Ответа он пока не получил. Между тем, по первому мандату процедура назначения выборов должна пройти через 3,5 месяца — в период с 11 по 21 июля»,— рассказал Стенин.

Отметим, что в случае отказа, выборы депутата на место Рапопорта будут проведены осенью, а на место Ковпака следующей весной.

Напомним, в декабре 2009 года Леонид Рапопорт перешел на должность областного министра спорта, а Лев Ковпак стал депутатом Свердловской Областной думы в середине марта 2010 года. В настоящее время в гордуме заседает 33 депутата.