Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Председателем Свердловской областной Думы стала Елена Чечунова

23 марта 2010, 16:33
За представителя партии «Единая Россия» проголосовали 22 депутата.
Представляя кандидатуру Чечуновой, губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил, что она не новичок в областной Думе и зарекомендовала себя, как автор законодательных инициатив и как человек, который решает проблемы конкретных избирателей.

По словам Елены Чечуновой, ее приоритетами будет решение проблем ЖКХ, бюджетного дефицита, социальной сферы и других вопросов, вытекающих из послания президента России Федеральному Собранию.

Елена Валерьевна Чечунова родилась в 1962 году в городе Нижний Тагил. С золотой медалью окончила Нижнетагильскую среднюю школу № 5 с преподаванием ряда предметов на английском языке. Диплом с отличием о высшем образовании получила в Московском институте народного хозяйства им. Г.В. Плеханова.

По распределению работала в научно-исследовательском институте общественного питания Министерства торговли СССР. Вернувшись в родной город, преподавала в торгово-экономическом техникуме, а затем на протяжении 17 лет работала в местных органах власти, занимаясь экономикой муниципального образования.

Сфера профессиональных интересов — планирование социально-экономического развития, налоговое законодательство, социальное партнерство, ценообразование и тарифная политика, поддержка предпринимательства, защита прав потребителей.

В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Экономическая эффективность экологического предпринимательства».

Замужем, две дочери.