Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нового губернатора ждут на следующей неделе

11 ноября 2009, 12:35
Кандидат в губернаторы Свердловской области Александр Мишарин на следующей неделе лично прибудет в Екатеринбург.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», уже в понедельник, 16 ноября, потенциальному главе региона предстоит серьезная работа. Он планирует пообщаться со всеми фракциями и депутатскими образованиями свердловского Заксобрания – выслушать их вопросы и пожелания, познакомиться с народными избранниками.

Совместное заседание Областной Думы и Палаты представителей назначено на 17 ноября 2009 года. По имеющейся на данный момент информации, представлять Мишарина депутатам будет полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко. Ожидается также приезд в Екатеринбург ряда федеральных чиновников и депутатов Госдумы.

Представление президента Дмитрия Медведева о наделении Мишарина полномочиями губернатора поступило в Заксобрание региона 10 ноября 2009 года.

Напомним, что все фракции ранее заявляли о готовности поддержать любую кандидатуру, предложенную президентом. При этом для утверждения Александра Мишарина на должности хватит и поддержки "Единой России", в которой можно не сомневаться - Александр Мишарин был в тройке кандидатов, которую выдвинула как раз эта партия.