Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сталинист и борец с ЛГБТ Вадим Аверьянов отказался от должности пресс-секретаря Высокинского

4 июня 2019, 17:37
Сталинист и борец с ЛГБТ Вадим Аверьянов отказался от должности пресс-секретаря Высокинского
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
Есть еще два претендента на пост пресс-секретаря мэра.

«Сегодня, когда столько разных центров силы пытаются расшатать власть в столице Урала, я не хочу быть дополнительной причиной для нападок на Александра Геннадьевича. Поэтому я не буду подавать заявление на должность пресс-секретаря Главы Екатеринбурга и вернусь к общественной работе», — написал Вадим Аверьянов на своей странице в Facebook.

Вадим Аверьянов объяснил, что не хочет, чтобы СМИ использовали его образ «как таран против Высокинского». «Когда некоторые СМИ и отдельные журналисты, узнав о моем назначении, стали выдавать в печать (эфир) надерганные из моих публикаций за многие годы отдельные цитаты и делать на их основании странные выводы в отношении не только меня, но и Главы Екатеринбурга, я понял, что они просто используют придуманный ими образ Вадима Аверьянова как таран против Высокинского. Это гнусно, но это, к сожалению, так», — написал Аверьянов.

В прошлом журналист руководил медиахолдингом «Уральский рабочий», был соратником бывшего руководителя Овощебазы № 4 Ивана Обухова, пресс-секретарем Либерально-демократической партии России (ЛДПР) и претендовал на пост главы Новоуральска. Он, помимо прочего, известен своими противоречивыми высказываниями о либералах, пенсионной реформе, ЛГБТ и по другим вопросам.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией