Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Пьянков вернется на пост главы МУГИСО уже после ноябрьских праздников

31 октября 2016, 16:00
Алексей Пьянков вернется на пост главы МУГИСО уже после ноябрьских праздников
Фото: архив 66.ru
Формирование новой команды свердловского губернатора будет завершено в ближайшее время. Главные кадровые решения уже приняты.

Назначение Алексея Пьянкова на пост руководителя свердловского областного министерства по управлению государственным имуществом — всего лишь вопрос времени, считают опрошенные корреспондентом Портала 66.ru наблюдатели. Принципиальное решение относительно его персоны губернатор уже принял.

Напомним, после того как председатель правительства Свердловской области Денис Паслер ушел в отставку, Заксобрание упразднило его должность, а возглавил правительство лично губернатор Евгений Куйвашев, согласно процедуре, состав министров должен быть сформирован заново. На то время, пока это не произойдет, все бывшие министры получили приставку «и.о.».

Эксперты ждут кардинальных изменений в составе правительства. Однако, судя по всему, одной из первых новостей будет не чья-то громкая отставка, а громкое назначение. Ожидается, что Алексей Пьянков, который 5 ноября выйдет из-под домашнего ареста, будет назначен на свою бывшую должность незамедлительно. Его первым замом останется Артем Богачев, которого суд пока оставил под домашним арестом.

Добавим, свердловский губернатор Евгений Куйвашев практически с самого начала уголовного преследования министра Пьянкова выступил в его поддержку.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я доверял и доверяю Алексею и уверен в том, что он высокопрофессиональный человек. Уверен, что и правоохранительные органы, и суд, и, самое главное, мы с вами обязательно разберемся во всем, что произошло. Я считаю Алексея очень перспективным профессионалом и надеюсь на квалифицированный и справедливый исход этого дела.