Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев отчитался перед Владимиром Путиным об «Иннопроме» и исполнении майских указов

23 августа 2016, 16:19
Глава региона отметил рост индекса промышленного производства, числа рабочих мест для инвалидов и ликвидацию очередей в детских садах. Президент ответил: «Хорошо».

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Как сообщается на официальном сайте Кремля, глава региона проинформировал президента о ситуации в промышленном секторе, в частности, о развитии кооперационных связей и выставочной деятельности предприятий. Также обсуждалось социально-экономическое положение в области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Евгений Куйвашев отчитался перед Владимиром Путиным об «Иннопроме» и исполнении майских указов

— По итогам шести месяцев 2016 г. в Свердловской области наблюдается стабильная ситуация во всех основных отраслях промышленности и сохраняется потенциал роста… Если говорить конкретно о структуре промышленности, о промышленном производстве, то у нас по итогам 2016 г. наблюдается рост объема отгруженной продукции в текущих ценах и составляет 101,3%. И конечно же, индекс промышленного производства не может не радовать: рост почти 105%.

По словам Куйвашева, ежегодная выставка «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге, помогает выстраиванию «кооперационных связей как внутри страны, так и с нашими зарубежными партнерами». На последней выставке было подписано более 15 соглашений на сумму не менее 4,5 млрд руб.

Евгений Куйвашев:

— В целом начиная с 2012 г. объем товарооборота — 460 миллионов рублей, на сегодня уже имеем по итогам 2015 г. почти 900 млн руб. В 2016 г. на проведенной выставке были представлены 230 китайских компаний. И наши индийские партнеры тоже постарались в рамках «Иннопрома», выставилось порядка 130 компаний. Сегодня есть огромный потенциал для совершенствования и развертывания нашего дальнейшего сотрудничества.

Евгений Куйвашев отчитался перед Владимиром Путиным об «Иннопроме» и исполнении майских указов

Путин спросил у Куйвашева, реально ли выставка «Иннопром» помогает в продвижении продукции.

Также президент попросил губернатора «в двух словах» отчитаться об исполнении майских указов.

Евгений Куйвашев:

— 2015 год был, скажем так, контрольным сроком достижения четырех показателей. Это в первую очередь рабочие места для наших инвалидов — мы выполнили все установки, создали 1280 мест для инвалидов. Обеспечили стопроцентную доступность детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет. Мы построили и вернули 341 детский садик, 58 тысяч мест в детских садах. 38% взрослого населения в возрасте от 25 до 65 лет прошли повышение квалификации или получение новой профессии, как это было указано. И 99% граждан сегодня имеют доступ к получению государственных услуг в режиме «одного окна».

«Хорошо», — резюмировал президент.

Отметим, это уже вторая рабочая встреча Путина и Куйвашева за последние полгода. Предыдущая состоялась 28 марта. Тогда тоже обсуждалось социально-экономическое положение в области.

Фото: пресс-служба Кремля; архив 66.ru