Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Илья Гаффнер: «Теперь сын ездит на трамвае»

17 ноября 2015, 10:30
Илья Гаффнер: «Теперь сын ездит на трамвае»
Фото: архив 66.ru
В истории с кражей колес депутат-единоросс частично винит себя, признавая, что рано начал доверять своему ребенку.

Депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер в интервью изданию Znak.com впервые прокомментировал историю с кражей колес, в которой подозревается его 19-летний сын Никита. По словам единоросса, он неоднократно обсуждал случившееся со своим ребенком и пришел к выводу, что это была детская шалость, а чужие колеса ему были не нужны.

Илья Гаффнер, депутат свердловского Заксобрания:

— Моя ошибка в том, что я слишком рано начал ему доверять. Решил, что он взрослый парень. Сам поступил на физтех, хорошо учится, участвует в жизни факультета, играет в футбол. А психологически он, как выяснилось, еще не вырос: ребёнок. Сейчас я думаю, что проблемы появились, когда мы купили ему машину. Это случилось в апреле этого года. Я помогал выбирать автомобиль… Мы купили машину, и ему снесло башню, как говорится. Начал поздно приходить домой, почувствовал себя очень взрослым. Он сейчас и сам признает, что эта покупка его испортила. Теперь он ездит на трамвае. Машина стоит в гараже.

По убеждению депутата, двое суток, которые Никита провел под стражей после задержания, стали для него «серьезным уроком».

Илья Гаффнер:

— Он был в шоке… Когда он вышел, я его первым делом обнял. Ну что я должен был сделать? Я же его отец. А потом уже, когда он немного отошел от ИВС, он от меня получил. Впоследствии мы много говорили, мне очень помог наш адвокат, который взял на себя тут и роль психолога. Сейчас он психологически восстановился, вернулся на учебу, подтянул все долги.

Напомним, после всплывшей истории с кражей колес свердловские однопартийцы Ильи Гаффнера на заседании фракции пришли к выводу, что депутату нужно заканчивать политическую карьеру. Ранее подобное мнение высказывали и московские единороссы.

Илья Гаффнер:

— Некоторые товарищи мне рекомендуют прекратить политическую карьеру, мол, это может плохо повлиять на отношение суда к Никите… Многие пытаются манипулировать. Не буду называть, кто. Если честно, сложно понять, как сложится ситуация.

Когда ему предложили уйти в отставку, Илья Гаффнер ушел в отпуск. Все десять дней он лечился.

Илья Гаффнер:

— Взял отпуск, во время которого занимался своим здоровьем: был на дневном стационаре в больнице. Сильно повышалось давление, сейчас нормализовалось, хожу на капельницы.

Напомним, до неприятного инцидента с сыном народный избранник во время рейда по продуктовому магазину прославился на всю страну своим советом россиянам меньше питаться в кризис.