Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатерина Петрова ушла от Алексея Навального

23 октября 2015, 14:03
Екатерина Петрова ушла от Алексея Навального
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Бывший член центрального совета «Партии прогресса» не планирует в ближайшее время заниматься политикой.

Екатерина Петрова, известная в Екатеринбурге в том числе как координатор уральского отделения движения «РосПил», вышла из центрального совета «Партии прогресса», которую возглавляет Алексей Навальный. Как пояснила Порталу 66.ru сама Петрова, ее действия не связаны со сменой политических взглядов или разногласиями внутри партии.

Екатерина Петрова, координатор уральского отделения движения «РосПил»:

— Просто я не планирую связывать свое ближайшее будущее с политикой. Сейчас я хочу усилить работу в качестве общественника. У меня уже есть несколько интересных проектов, о которых я расскажу позже.

По словам Петровой, в ближайшее время она не будет принимать участие в выборах, так как не видит в этом перспективы. Максимум — может оказать поддержку какому-либо кандидату. Зато в более далеком будущем возможность вернуться в политику все-таки рассматривается.

Екатерина Петрова:

— Возможно, я приму участие в выборах в Законодательное собрание Свердловской области. Не знаю пока, от какой партии — в нашей стране сложно заглядывать так далеко. Посмотрим еще, какие партии будут действовать на тот момент.

Работу с движениями «РосПил» и «РосЯма» Екатерина Петрова не оставит. Точно так же как и самого Навального. С ним, говорит теперь уже бывший член центрального совета «Партии прогресса», она будет сотрудничать в дальнейшем.

Напомним, в апреле Минюст лишил регистрации «Партию прогресса». Тогда Алексей Навальный заявил, что власти увидели в партии реальную оппозиционную силу в стране, и пообещал, что она продолжит работу.