Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кто оставил Екатеринбург без главы. Поименный список депутатов

15 июля 2015, 08:27
Кто оставил Екатеринбург без главы. Поименный список депутатов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Судьба поправок в закон о наименовании должности Евгения Ройзмана, за которые проголосовало большинство свердловских парламентариев, решится сегодня.

Вчера депутаты Заксобрания приняли поправки в закон, согласно которым действующий мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман больше не может называть себя главой города. От названия должности осталась лишь вторая часть — председатель городской думы. За поправки в первом чтении проголосовал 31 депутат, шестеро выступили против.

В большинстве своем за поправки голосовали депутаты от «Единой России» (кроме Евгения Артюха) и ЛДПР. Против были коммунисты (за исключением одного из авторов поправок Дмитрия Шадрина и жертвы взломщиков Владимира Конькова). Справедливороссы в большинстве своем на заседании отсутствовали. Фото: блог Андрея Альшевских

Поправки в закон прошли все три чтения, но, как написал на своей страничке в Facebook коммунист Андрей Альшевских, депутатам не хватило одного голоса, чтобы принять постановление о введении их в силу.

Андрей Альшевских, депутат свердловского Заксобрания:

— Машина Заксобрания дала сбой. Сломали копья из-за главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Закон приняли, а на итоговое постановление не хватило голоса. Объявили перерыв до утра.