Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чудеса: Куйвашев урезал зарплаты учителям и оказался первым по исполнению майских указов

24 ноября 2014, 16:23
Чудеса: Куйвашев урезал зарплаты учителям и оказался первым по исполнению майских указов
Фото: архив 66.ru
В рейтинге «Медиалогии» в топ-10 регионов РФ по реализации поручений президента Свердловская область заняла первую строчку в социальной сфере и сфере госуправления, третью — в сфере экономики и десятую — в сфере ЖКХ.

Свердловская область заняла первое место в рейтинге «Медиалогии» по реализации майских указов президента РФ Владимира Путина в сфере государственного управления и в социальной сфере.

По данным информационно-аналитической системы, выбиться в лидеры губернатору Евгению Куйвашеву помогли региональная целевая программа «Создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Свердловской области (2013–2015 годы)» и подписанное распоряжение о создании рабочей группы по разработке концепции комплексной программы «Здоровье уральцев», а также то, что в ходе совещания с главами муниципальных образований губернатор обсудил реализацию приоритетного национального проекта «Образование».

Также в топ-10 регионов страны «Медиалогии» в сфере ЖКХ наш регион занял десятое место, а в сфере экономики — третье. Подняться так высоко Куйвашеву помогло его ежегодное бюджетное послание региональному Заксобранию, в котором одной из основных задач на 2015 и плановый период 2016–2017 годов он назвал укрепление экономического фундамента социального развития посредством «технологического прорыва».

Как объяснила Порталу 66.ru PR-специалист «Медиалогии» Надежда Жуковская, при составлении рейтинга учитывались публикации в СМИ за октябрь текущего года: если Куйвашеву удалось выйти в лидеры, значит, положительных инфоповодов было больше, чем негативных, а также было множество нейтральных публикаций, которые перекрыли любой негатив.

Напомним, что в сентябре и октябре в регионе разгорелся крупный скандал, связанный с зарплатами учителей и врачей, однако эти события, видимо, затмили другие положительные действия свердловского правительства.