Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

КПРФ: подписаться за отставку Куйвашева можно будет уже завтра

7 ноября 2013, 19:32
КПРФ: подписаться за отставку Куйвашева можно будет уже завтра
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Автографы свердловчан будут собирать прямо в обкоме партии.

Сегодня на митинге, посвященном годовщине Октябрьской революции, депутат Заксобрания региона Андрей Альшевских объявил, что с завтрашнего дня в обкоме партии стартует сбор подписей за отставку губернатора Евгения Куйвашева. Желающих ждут по адресу улица Радищева, 28.

Напомним, решение было принято на собрании бюро обкома 2 ноября. Ответственными назначены депутат Думы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер, депутат Заксобрания Елена Кукушкина, а также сам Андрей Альшевских. «Бюро обкома рекомендовало представителям КПРФ в ЗакСо принять фракционное решение и продолжать собирать подписи среди депутатов», — сообщил тогда депутат.

Напомним, с середины октября депутаты Заксобрания пытаются собрать подписи за отставку Куйвашева среди своих коллег. Правда изначально под документом, кроме Альшевских, подписались всего два депутата — Георгий Перский и Нафик Фамиев. Чтобы вопрос был внесен в повестку заседания, необходимо собрать 17 автографов.

Депутаты считают, что Евгений Куйвашев не справляется с возложенными на него обязанностями. В частности, об этом говорит срезание на 4 млрд расходов на 2013 год и на 6 млрд доходов областного бюджета.

Вопрос
А вы подпишитесь за отставку Евгения Куйвашева?
  • 82%
  • 18%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию