Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В свой день рождения Евгений Ройзман получил удостоверение мэра

14 сентября 2013, 13:05
В свой день рождения Евгений Ройзман получил удостоверение мэра
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Новоиспеченному градоначальнику уральской столицы исполнился 51 год.

Сегодня глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров вручил Евгению Ройзману удостоверение об избрании главой города. Как сообщает «Интерфакс», процедура прошла в рабочей атмосфере, присутствовали несколько фотографов.

Евгений Ройзман получил удостоверение главы Екатеринбурга. Фото поспешил выложить в свой «Твиттер».

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

— Все, у меня начался день рождения. Мне исполнился 51 год. Если честно, даже не заметил. Год был очень насыщенный и трудный. Но как-то продержался. По ощущениям, все еще только начинается.

Напомним, результаты выборов главы Екатеринбурга горизбирком утвердил в минувший четверг. На выборах Евгений Ройзман набрал 33,31% голосов, а кандидат от партии власти Яков Силин — 29,71%. Итоговый отрыв Ройзмана от Силина составил 3,6%.

Еще днем ранее были утверждены результаты выборов депутатов Гордумы. Всего избиралось 36 депутатов, 18 — по одномандатным округам, 18 — по партийным спискам. Кандидаты от «Единой России» выиграли в 15 одномандатных округах, еще в трех победили кандидаты от «Справедливой России».

По результатам голосования по партийным спискам «Единой России» достанется шесть мандатов, «Справедливой России» — четыре, «Гражданской платформе» — три мандата, КПРФ и партии пенсионеров по два мандата, и один — ЛДПР.