Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин: таких прозрачных выборов в России еще не было

10 сентября 2013, 19:09
Президент остался доволен тем, как прошел единый день выборов 8 сентября.

Сегодня на встрече с избранными главами субъектов РФ глава государства дал свою оценку прошедшим в это воскресенье выборам (напомним, по всей стране прошло около 7 тысяч выборов регионального и местного уровня).

По словам Владимира Путина, выборы были легитимными, прозрачными и подконтрольными, пишет «РИА Новости».

Владимир Путин, президент РФ:

— Я согласен с тем, что легитимность этих выборов, их прозрачность, подконтрольность была на таком уровне, которого раньше, наверное, никогда в нашей стране не было. Я сомневаюсь, что в других-то странах это есть… То, что было сделано в ходе этой предвыборной кампании, в ходе самих выборов, контроля за выборами, наблюдения за подсчетом голосов, на мой взгляд, — это очень хорошая планка для того, чтобы двигаться дальше.

При этом президент напомнил, что «нет предела совершенству» и пообещал «и дальше совершенствовать нашу избирательную и политическую систему в целом».

Напомним, в Екатеринбурге в это воскресенье выбирали депутатов городской думы и председателя городской думы — главу города. Окончательные итоги Горизбирком подведет завтра и послезавтра, причем в мэрии непрозрачно намекают на множество нарушений и на то, что победа Евгения Ройзмана на выборах мэра нелегитимна, поскольку он набрал только 33% голосов и совсем ненамного опередил Якова Силина.