Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эсер Александр Бурков заявил, что попробует стать главой Екатеринбурга

2 июля 2013, 18:50
Эсер Александр Бурков заявил, что попробует стать главой Екатеринбурга
Фото: Елена Елисеева; архив 66.ru
Окончательное решение будет принято 11 июля.

Глава свердловского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков сегодня официально объявил, что готов идти на выборы. Напомним, еще месяц назад он заявлял в интервью Порталу 66.ru, что только его и Силина можно считать настоящими кандидатами на пост главы администрации города, однако от прямых вопросов увиливал и начинал кокетничать, мол, он не единственный достойный человек в «Справедливой России» и еще бабушка надвое сказала, что партия его выдвинет.

Сегодняшнее заявление Бурков сделал на съезде домовых советов. Как пояснил депутат Порталу 66.ru, эти домовые советы создавались в 2010 году, в них работали и работают обычные люди, которые «бьются за свои дворы, потому что им это нужно».

Александр Бурков, председатель совета свердловского отделения партии «Справедливая Россия»:

— И эти обычные горожане разбираются в коммунальных вопросах (юридических, технических, эксплуатационных) на своем уровне и на уровне города зачастую лучше и профессиональнее, чем министр ЖКХ или профильные чиновники мэрии Екатеринбурга. И я не скрою, мне приятно, что один из таких людей на съезде домовых советов предложил мне идти на выборы. Вот этот человек с передовой, в прошлом оборонщик, инженер, умный мужик. Я благодарен ему. Я готов работать для него и таких как он, которые, по моему мнению, и есть сегодня гражданское общество. Не те, другие, в Москве, а эти, наши, здесь.

При этом Бурков уточнил, что окончательное решение примет партия на конференции 11 июля, когда будет обсуждать кандидатуры в муниципальных депутатов и мэров городов Свердловской области.

Александр Бурков:

— Решение баллотироваться в мэры еще не закреплено партией. Его будут рассматривать на большой конференции 11 июля. Там будут обсуждать. Ну и мою кандидатуру тоже.