Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слушания по «поправкам Высокинского» назначены на 8 мая

18 апреля 2013, 19:02
Слушания по «поправкам Высокинского» назначены на 8 мая
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Напомним, чиновник предлагает избавиться от двуглавой системы управления городом.

Мэрия назвала дату публичных слушаний по проекту решения Екатеринбургской городской думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург». Они пройдут 8 мая в 14:00 по адресу: переулок Банковский, 1, зал 451.

Напомним, что речь пойдет о предложении замглавы администрации Екатеринбурга Александра Высокинского об отказе от двуглавой системы управления городом. Чиновник предлагает избирать главу уральской столицы на пять лет посредством муниципальных выборов.

В обязанности градоначальника будет входить руководство городской администрацией, ответственность за решение вопросов местного значения и осуществление отдельных государственных полномочий. Согласно поправкам, Городскую думу, как и до 2010 года, будет возглавлять ее председатель, избираемый депутатами из своего состава и отвечающий именно за организацию работы представительного органа.

Предложения и рекомендации по выносимому на публичные слушания проекту принимаются до 17:00 30 апреля 2013 года по адресу: 620014 Екатеринбург, проспект Ленина, 24а, кабинет 412.