Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев призвал всех играть в бадминтон

25 октября 2011, 07:45
Глава государства выступил в поддержку здорового образа жизни.

Президент РФ Дмитрий Медведев разместил в своем блоге видеозапись, где он рассказывает о бадминтоне. В ролике, который продолжается чуть более трех минут, глава государства рассказывает об истории игры, ее популярности и о том, какие качества она развивает.

Дмитрий Медведев, президент РФ:

— Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения.

Завершается ролик подборкой кадров, на которых глава государства играет в бадминтон, в том числе с премьером РФ Владимиром Путиным.

Напомним, Медведев и Путин играли в бадминтон несколько раз — в частности, после неформальной встречи в июне этого года. А в прошлом году они перед переговорами с канцлером ФРГ сыграли партию в физкультурно-оздоровительном комплексе в Сочи.

Глава государства ранее рассказывал журналистами, что в юности занимался греблей на байдарке, легкой и тяжелой атлетикой, сейчас увлекается плаванием. Кроме того, он болеет за сборную России по футболу. В частности, Медведев дважды лично приезжал на стадион поддержать российских футболистов, последний раз — на отборочный матч ЧМ-2010 в Словению.

Тем не менее, Путин отдает предпочтение дзюдо. Он является соавтором книги «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», по которой в 2008 году был снят учебный фильм, где Путин показывает свои «коронные» приемы, сообщает РИА-новости.