Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Какие анализы нужно сдать, чтобы получить справку в бассейн взрослому

17 июня 2021, 12:31
Новости партнеров
Правила посещения бассейна предписывают обязательно соблюдать личную гигиену и особенности пребывания в общественных местах.

Это касается пребывания в общих раздевалках и душевых, кафетериях и зонах отдыха, санузлах и в самом бассейне и разъясняется еще на первых занятиях или перед уроками.

Водная среда является оптимальной для распространения инфекционных заболеваний, поэтому гигиене в бассейне уделяется максимум внимания. Для снижения рисков, связанных с ухудшением эпидемиологической ситуации и ухудшением санитарных условий, от посетителей бассейна требуется медицинское разрешение.

Если дети должны обязательно проходить медосмотр перед посещением бассейна и приобретением абонемента, то для взрослых это правило имеет исключения. Записываясь в бассейн, взрослый человек обязан предоставить справку от врача только в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе.

Какие анализы сдают взрослые при оформлении справки в бассейн

Получение справки в бассейн для взрослых проходит по определенному регламенту и предполагает обязательное посещение клиники. Формальный медосмотр не позволит выявить инфекционные заболевания, и для исследования текущего состояния здоровья человека необходимо осуществление лабораторных исследований.

Это определенный перечень клинических анализов, необходимых для выявления противопоказаний к посещению бассейна. Взрослый должен посетить дерматолога и терапевта, и врач общей практики выдает направления для прохождения лабораторных исследований, результаты которых записываются в справку.

В лабораторных условиях у обследуемого берут соскоб на энтеробиоз и он должен сдать собранный кал на яйца глист. Результаты обработанных анализов помогают выявить противопоказания и инфекционные, вирусные заболевания, которые могут привести к вспышке эпидемии и распространению болезней.

Справка для бассейна действительна на протяжении 6 или 12 месяцев, эти сроки важно уточнить у администрации. По истечении срока, и для продолжения занятий придется повторно пройти медицинскую комиссию и оформить у терапевта еще одну справку после проверки состояния здоровья.

Оперативное прохождение медкомиссии для справки в бассейн

В некоторых клиниках лаборатория работает по определенному режиму, устанавливая свои сроки и временные периоды для проведения лабораторных исследований.

Чтобы не привязываться к индивидуальному графику, не терять свое время в очередях под кабинетами лучше предварительно организовать проведение медкомиссии:

  • выбор лицензированной клиники со штатом опытных и компетентных специалистов;
  • уточнение информации, касающейся сроков действия справки и требований по ее заполнению;
  • записаться на прохождение медицинской комиссии к профильным врачам из полученного перечня;
  • проверка лицензии медицинского учреждения, чаще всего эта информация есть на сайте;
  • подготовить прививочную карту, уточнить информацию о сдаче необходимых анализов;
  • проверить график функционирования лаборатории с возможностью проведения исследований.

Проверка состояния собственного здоровья является профилактическим мероприятием, которое необходимо не только для получения справки для бассейна. Перейдя по ссылке https://xn----8sbbg4alyjgdgdj8j.xn--p1ai/spravki/cpravka-v-bassejn можно узнать о сокращенной процедуре получения заключения. Это оптимальное решение для тех, кто ценит собственное время и заботиться о здоровье и стремиться к получению качественного и недорогого медицинского обслуживания.