Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завести кошку и сесть на шпагат: екатеринбургские разработчики выпустили приложение для достижения любых целей

8 декабря 2016, 16:00
Пока приложение могут скачать только пользователи смартфонов на базе Android, но в следующем году авторы обещают выпустить версию для iOS.

Екатеринбургские разработчики создали мобильное приложение «ЯПроект» для обучения, мотивации и развития возможностей людей. Его идея в том, что пользователи ставят себе определенную цель и достигают ее, получая рекомендации и советы от команды проекта и независимых экспертов.

Евгений Голубенко, лидер проекта:

— Наша команда хочет помогать людям, и я уверен, что долг каждого специалиста, обладающего уникальным опытом и знаниями, — поделиться ими с другими людьми. Мы живем в этой парадигме и хотим, чтобы все стали частью этой истории. «ЯПроект» — приложение, которое несет великий социальный смысл: оно покажет людям, что достигать цели и становиться лучшей версией себя — несложно, главное — идти к ней небольшими и взвешенными шагами.

Сейчас в приложении есть около 40 целей, они объединены основными категориями: «здоровье», «семья», «бизнес», «знания», «мечты». После того как пользователь выбирает себе цель из списка доступных, «ЯПроект» генерирует материал поддержки и отправляет его до тех пор, пока цель не будет достигнута. Разработчики предупреждают, что поддержка будет приходить достаточно часто, поэтому не стоит ставить сразу много целей.

Рустем Искаков, директор по разработке:

— Сегодня мобильное приложение может разработать даже студент. Первична идея. У каждого человека существует множество нереализованных желаний. Часто причиной этому становится недостаток личной мотивации, банальная лень, незнание, с чего начать, или заведомый страх того, что достичь мечты не получится. «ЯПроект» поможет нашим пользователям справиться со страхами и стереотипами и приблизит их к достижению целей.

После завершения цели «ЯПроект» предложит пользователю список тех навыков и умений, которых он должен был достичь. Если человек понимает, что этого не произошло, он может пройти путь заново.

Разработчики запустили «ЯПроект» в ограниченном функционале. Пока бесплатное приложение могут скачать только владельцы смартфонов на базе Android. В 2017 г. авторы планируют выпустить версию для iOS, увеличить количество целей, а также расширить функционал, превратив «ЯПроект» в полноценную и широкомасштабную социальную сеть.

Фото: скриншот сайта