Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловскому чиновнику предъявлено обвинение в мошенничестве

6 апреля 2011, 15:40
Первый заместитель главы администрации городского округа ЗАТО «Свободный» был задержан с поличным в Екатеринбурге.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области председателю Свободненской поселковой территориальной избирательной комиссии, являющемуся первым заместителем главы администрации городского округа ЗАТО «Свободный», предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в феврале 2011 года гражданин Б., получив сведения о проведении проверки сотрудниками ОВД по Верхнесалдинскому городскому округу и городскому округу ЗАТО «Свободный» в отношении сотрудника одного из МДОУ в ЗАТО «Свободный», решил путем обмана получить от нее денежные средства в размере 200 тысяч рублей за решение вопроса о прекращении проведения проверки. Введя в заблуждение женщину относительно своей возможности организовать прекращение в отношении нее сотрудниками милиции проверки, он предложил передать ему денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

Впоследствии, 31 марта, в дневное время, при непосредственном участии оперативных сотрудников Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу, злоумышленник был задержан с поличным при получении указанной денежной суммы в одной из квартир дома № 35 по улице Фурманова в Екатеринбурге.

В отношении обвиняемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Свердловской области.