Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трассе под Серовом автобус с пассажирами попал в аварию

28 марта 2024, 14:09
На трассе под Серовом автобус с пассажирами попал в аварию
Фото: Пресс-служба ГИБДД по Свердловской области
Водитель Volkswagen выехал на встречную полосу и врезался в автобус с пятью пассажирами. Пострадали два человека.

Инцидент произошел на 94-м километре трассы Серов — Североуральск — Ивдель. Водитель Volkswagen Jetta на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом ЛиАЗ.

Автобус ехал по маршруту Шахта Черемуховское — Глубокая — Североуральск. В салоне находилось пять человек. Водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь, уточнили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.

В ночь на 28 марта трассы в Свердловской области завалило снегом. Снег с дождем и похолодание сохранятся в Свердловской области до 30 марта. Самые сложные для водителей участки: на трассе Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов (в районе Невьянска, Нижнего Тагила, Кушвы, Серова), на трассе Пермь — Екатеринбург (в районе Ачита) и трассе Серов — Североуральск — Ивдель. На участках работают 152 дорожные машины.

  • Всего в Свердловской области за 2023 год произошло более 41 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 318 человек. Количество аварий по сравнению с 2022 годом выросло на 0,6%. Из-за выездов на встречную полосу погибло 99 человек.