Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В дома на Уктусе и Вторчермете на четвертый день отключения не вернули тепло

10 января 2024, 11:00
В дома на Уктусе и Вторчермете на четвертый день отключения не вернули тепло
Фото: архив 66.RU
Вчера глава города Алексей Орлов и компания «Т-Плюс» сообщали, что тепло в квартиры людей вернули.

Жители домов на Уктусе и Вторчермете в местных группах сообщают о том, что тепло в квартирах после ремонта котельной так и не появилось. Фотографии домашних градусников показывают низкие температуры. Так, в одной из квартир в доме на улице Просторной было +17 градусов, а в другой +13 градусов.

На еле теплые батареи пожаловались жильцы Таллинского переулка, улиц Титова, Военной, Агрономической, Братской, переулка Рижский, улиц Благодатской, Олега Кошевого, Мраморской, Походной, Щербакова и Самолетной.

Жильцы нескольких домов на улице Военной сказали, что у них вечером были горячие батареи.

На сайте энергопоставщика сообщается, что ремонт продлен до 20:00 10 января. Жителям разослали письма с уведомлением о том, что работы закончатся только к 9:00 11 января.

В дома на Уктусе и Вторчермете на четвертый день отключения не вернули тепло
Фото: скрин 66.RU

Корреспондент 66.RU обратился за комментарием в «Т-Плюс», к моменту публикации ответ не поступил.

Шестого января в Южной котельной на Вторчермете перестал работать один из двух котлов. Она обслуживает дома на всем Уктусе. После аварии температуру в батареях понизили. В холода без должного отопления остались 234 дома, где живет 31,5 тыс. человек, а также 8 садиков и 2 школы. Ликвидировать аварию планировали к 23:00 того же дня — 6 января.

В компании «Т-Плюс» рассказали, что задержка произошла из-за масштаба работ. Предыдущего собственника котельной признали банкротом, а до этого он не подготавливал объект к отопительному сезону и демонтировал часть резервного оборудования.

Позже в компании сообщили, что котел починили. Мэр Алексей Орлов сказал, что тепло в дома людей начали возвращать. Вице-мэр города Владимир Гейко заявил на брифинге, что администрация города дала дополнительные деньги на ремонт. В приоритете было не допустить повторение аварии.