Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-милиционера, убивавшего бомжей на кладбище, чтобы собрать армию зомби, признали невменяемым

23 января 2017, 12:50
Экс-милиционера, убивавшего бомжей на кладбище, чтобы собрать армию зомби, признали невменяемым
Фото: архив 66.ru
Бывший милиционер из Екатеринбурга, обвиняемый в четырех «ритуальных» убийствах и одном заказном, по итогам многочисленных психиатрических экспертиз признан невменяемым. Таким образом, ему удалось избежать уголовной ответственности.

Как сообщают источники Портала 66.ru, бывший милиционер вместо суда отправится на принудительное психиатрическое лечение. Официальный представитель четвертого управления ГСУ СК РФ, в производстве которого находится данное уголовное дело, не смог подтвердить Порталу 66.ru эту информацию, но и не опроверг.

По данным Портала 66.ru, после убийств бездомных на кладбище Верхней Пышмы бывший милиционер закапывал тела своих жертв и выжидал определенный срок. Потом выкапывал и совершал некие ритуалы, пытаясь «оживить» убитых и превратить их в зомби. Последователем какого именно религиозного культа является обвиняемый — не сообщается.

Изначально в уголовном деле насчитывалось пять эпизодов убийств: четыре религиозных и одно заказное. По данным следствия, экс-милиционер, выполняя заказ, устранил одного из участников конфликта на овощебазе №4. Однако после признания подозреваемого в серийных убийствах невменяемым из резонансного уголовного дела оказался исключен главный фигурант. Теперь, по всей видимости, на судебном процессе, который может начаться уже в ближайшее время, не будут рассматриваться эпизоды «ритуальных» убийств бездомных на территории кладбища Верхней Пышмы. На скамью подсудимых попадет только подозреваемый в посредничестве заказного убийства. Заказчик преступления до сих пор остается на свободе.

Про бывшего сотрудника МВД известно, что с 90-х до начала 2000-х гг. он работал в органах внутренних дел. По некоторым данным, он является уроженцем Дагестана, позже перебравшимся в Екатеринбург.

Фото: архив 66.ru