Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывший милиционер убивал людей на пышминском кладбище, чтобы собрать армию зомби

Бывший милиционер убивал людей на пышминском кладбище, чтобы собрать армию зомби
Фото: архив 66.ru
Порталу 66.ru стали известны подробности громкого дела о задержании последователя радикального религиозного культа, который под Верхней Пышмой приносил людей в жертву. С помощью кровавых ритуалов он пытался создать из своих жертв зомби.

Сотрудники четвертого Следственного управления СК РФ, которые расследуют похождения ритуального маньяка из Верхней Пышмы, все еще хранят молчание об обстоятельствах громкого дела. Между тем источник Портала 66.ru сообщил ряд шокирующих подробностей.

Так, якобы следователи установили, что задержанный мужчина в 90-х гг. работал сотрудником милиции. Уже после увольнения, в 2000-е гг., он, по данным следствия, совершил заказное убийство одного из участников конфликта на Овощебазе №4 в Екатеринбурге. Не исключено, что эта «работа» повлияла на его психику. Потому что якобы потом он начал совершать убийства бездомных на территории кладбища Верхней Пышмы.

После убийств он закапывал тела своих жертв и выжидал определенный срок. Потом выкапывал и совершал некие ритуалы, пытаясь «оживить» убитых и превратить их в зомби, сообщает источник Портала 66.ru. Последователем какого именно религиозного культа является обвиняемый — не сообщается.

По имеющейся информации, следствие подозревает его в одном заказном и пяти ритуальных убийствах.

Сейчас обвиняемый проходит множество экспертиз в психиатрической больнице в Екатеринбурге. Не исключено, что мужчину освободят от уголовной ответственности и отправят на принудительное лечение.

Получить официальные комментарии о ходе расследования этого шокирующего дела нам не удалось.

Напомним, как ранее сообщали СМИ, ритуального маньяка задержали в июле 2015 года.