Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спасатели опубликовали полный список пассажиров вертолета, разбившегося на Ямале

22 октября 2016, 17:45
С родственниками погибших будут работать психологи Уральского регионального центра МЧС России.

ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу опубликовало список пассажиров разбившегося на Ямале вертолета Ми-8Т, выполнявшего рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой в ЯНАО.

Спасатели подтвердили информацию о том, что на борту воздушного судна находились 22 человека. Среди них — четверо жителей Курганской области, три человека из Красноярска, по двое — из Тюменской и Омской областей, Пермского края и Башкортостана. По одному представителю ЯНАО, Новосибирской, Самарской, Белгородской областей, Волгограда, Астрахани и Республики Марий Эл.

Как заявили в пресс-службе управления СК РФ на транспорте по УрФО, процедура опознания проводиться не будет, так как личности всех 19 погибших установлены. Все вахтовики принадлежали трем организациям: ООО «Спецстрой», ОАО «Акционерная компания ОЗНА», ООО «Сервис-интегратор».

Пресс-служба управления СК РФ на транспорте по УрФО:

— Все 19 тел доставлены в морг Нового Уренгоя для проведения судебно-медицинской экспертизы, опознания не будет, так как личности всех уже установлены.

В связи с крушением Ми-8Т МЧС России открыли телефон горячей линии, где родственники погибших могут получить информационную и психологическую помощь. На него поступило 200 обращений, отметили спасатели.

Тем временем Росавиация сформировала специальную комиссию по внеплановой проверке авиакомпании «Скол» под председательством заместителя руководителя Росавиации. В ходе проверки представители компании изучат действия членов экипажа по принятию решения на вылет при неблагоприятной погоде и исследуют организацию летной работы на предприятии.

В самой авиакомпании заявили, что экипаж разбившегося вертолета был опытным и имел все допуски к полетам. Перед вылетом он проходил все необходимые процедуры, рассказала ТАСС заместитель генерального директора авиакомпании Марина Журавлева. Кроме того, акционеры и страховщики «Скола» пообещали оказать родственникам погибших материальную помощь.

Авиакомпания «Скол»:

— Материальная помощь родственникам погибших и пострадавших будет оказана акционерами авиакомпании и страховой компанией. Заместитель генерального директора авиакомпании находится в Сургуте и готова вылететь в Новый Уренгой, где будут проходить все необходимые мероприятия для оказания материальной поддержки родственников погибших и пострадавших в этом авиационном происшествии.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы уже приступила к работе. Но решение о том, где будут проводить расшифровку бортовых самописцев, до сих пор не принято. Источник ТАСС в МАК отметил, что черные ящики не подвергались никакому воздействию, которое может помешать расшифровке параметров полета и переговоров членов экипажа с диспетчерами.

Межгосударственный авиационный комитет:

— В соответствии с российским воздушным законодательством, Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Бортовые самописцы вертолета могут быть расшифрованы и в Красноярске, а в случае необходимости они могут быть направлены в МАК в Москву.

Сейчас все поисково-спасательные операции завершены, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО. Первые родственники погибших вахтовиков прибудут в Новый Уренгой уже сегодня.

Пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО:

— На данный момент все поисково-спасательные работы завершены. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа для установления причины авиапроисшествия. Тела погибших будут доставлены в морг г. Новый Уренгой после проведения следственных действий. С родственниками погибших будут работать психологи МЧС России Уральского регионального центра МЧС России.