Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге сожгли машину начальника отдела полиции по борьбе с коррупцией

21 октября 2016, 16:17
Это произошло после того, как полиция уральской столицы отчиталась о задержании серийного поджигателя автомобилей.

20 октября в поселке Полеводство сгорели еще две машины: «Нива» и Toyota Corolla. Владельцами сгоревших автомобилей оказались врио начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу Эдуард Воронин и его супруга, рассказал Znak.com источник, близкий к силовой среде.

Как рассказали в ГУ МЧС Росии по Свердловской области, сообщение о пожаре в поселке поступило в 4:23. Машины тушили 7 человек и две пожарные машины. Открытое горение удалось ликвидировать в 4:36, а пожар потушить — в 5:12. На место возгорания выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №12.

Пресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу:

— Был произведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели. Сейчас по факту произошедшего полиция проводит доследственную проверку. В рамках проверки, в частности, в МЧС уже направлены материалы для проведения пожарно-технической экспертизы. Цель — установить причины возгорания. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение.

Ранее полиция Екатеринбурга объединила поджоги автомобилей в разных концах города в одно дело и отчиталась о задержании серийного поджигателя. Им оказался 30-летний житель села Патруши, работающий в столице Среднего Урала автомехаником. Ранее он был судим за грабеж и кражу. Задержали злоумышленника после того, как он спалил автомобили на Химмаше. Тогда ночью с разницей около получаса вспыхнули машины на соседних улицах — Грибоедова и Краснопрудной. Но несмотря на то что молодой человек признался в совершении преступлений, у Портала 66.ru осталось несколько важных вопросов к следствию. Подробно об этом можно почитать здесь.

Отметим, что чаще всего в Екатеринбурге горят автомобили председателей ТСЖ и их семей. В этом владельцы транспортных средств напрямую обвиняют управляющие компании.