Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он невменяемый и одержимый». На Вторчермете мужчина в спортивном костюме нападает на женщин с детьми

23 августа 2016, 10:17
«Он невменяемый и одержимый». На Вторчермете мужчина в спортивном костюме нападает на женщин с детьми
Фото: архив 66.ru
От его действий пострадали как минимум четыре девушки, он выглядел неадекватно и вел себя агрессивно. Полиция просит сообщать о нем в дежурную часть.

Жители Вторчермета бьют тревогу: в микрорайоне объявился неадекватный мужчина в сером спортивном костюме и с черной сумкой через плечо, который пристает к женщинам с детьми и молодым девушкам, угрожая им и кидаясь камнями.

Минувшим вечером от его действий пострадали как минимум три жительницы. О случившемся они анонимно рассказали в соцсетях и описали его как 30-летнего мужчину с голубыми глазами и светлыми волосами, рост — примерно 170–175 см. По их словам, его взгляд — «одержимый», «больной».

Пострадавшая жительница Вторчермета №1:

— 22 августа примерно в 18:00 шла по Братской от Агрономической в районе школы с ребенком 5 лет и с коляской. Подошел неизвестный мужчина и начал активно настаивать проводить до стадиона, куда мой путь совсем не лежал. После моего отказа начал подходить ближе и более упорно настаивать. Навстречу нам шла женщина, увидев ее, он отошел в сторону, я прибавила ход, но как только женщина прошла, он подбежал снова к нам и начал уже угрожать и говорить якобы «хочешь — не хочешь, пойдешь до стадиона». Обернувшись, я увидела молодую пару, и прибавив ход, уверенно двинулась в сторону Титова, где более людно. Он, не отступая, шел и говорил, что я не докажу, что я сама с ним до стадиона не увязалась. Испугавшись за детей, я ему начала грубить, на мою грубость он озверел и начал подходить ближе и чуть ли не вжал в забор. Дочь испугалась очень сильно. Причем эта молодая пара, видя и слыша все, просто прошла мимо. Как только я вышла в более людное место, он странным образом пропал. Он невменяемый и одержимый.

Другая девушка сообщила, что этот же мужчина вчера вечером кидался в нее камнями.

Пострадавшая жительница Вторчермета №2:

— Примерно в 20:00 на улице Патриса Лумумбы, возле 87-й школы, напротив магазина «Райт», неизвестный мужчина кинул мне в голень огромный камень, размером с кирпич, я обернулась, после чего он стал запускать еще один, от него я увернулась и побежала, он погнался за мной, крича вслед угрозы. Скрыться удалось мне от него не сразу, останавливаться и просить помощи тоже не было времени. Советую обращать внимание на таких, потому что он был невменяемый, и не умела бы я так быстро бегать — не знаю, что было бы.

За третьей девушкой, которая шла по аллее от Сухоложской вместе с мамой и коляской, неадекватный мужчина даже бегал.

Пострадавшая жительница Вторчермета №3:

— Он сзади подошел, говорил какие-то жуткие слова. Когда я обернулась, он прямо на коляску пошел уверенно, я закричала, просила помощи, но мало кто отреагировал. Мы бежали от него, он гнался за нами. Только на Братской во дворах мы спрятались от него. Пожалуйста, будьте аккуратны!

Примечательно, что этот же мужчина в сером спортивном костюме уже показывался в этом районе: 10 августа в магазине возле Селькоровской, 80 с ним столкнулась женщина, которая шла с двумя детьми.

Пострадавшая жительница Вторчермета №4:

— Какая-то тварь — видно, что не пьян, не под наркотиками, реально ненормальный — на выходе, не обращая внимания на меня с коляской, пытался уговорить мою дочь уйти с ним. На мою агрессию в отношении него не обращал внимания. Как только сказала, что вызову правоохранительные органы, резко подорвался и убежал. Взгляд одержимый.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу журналисту 66.ru рассказали, что накануне вечером в ОП №12 по линии «02» поступило сообщение о мужчине, который пристает на улице к женщинам. На место инцидента, о котором сообщили, прибыл наряд ППС, однако там никого не оказалось.

В связи с этим правоохранители обращаются к жителям Вторчермета с просьбой незамедлительно сообщать о подобных случаях, чтобы полицейские могли задержать неадекватного мужчину. Если вы столкнетесь с ним — сразу звоните 02.

Напомним, что зимой на улице Авиационной, возле школы №102, неадекватный мужчина также нападал на девушек: от его действий пострадала школьница и 28-летняя читательница Портала 66.ru Ольга. В обоих случаях он действовал одинаково: не привлекая к себе внимания, шел навстречу своим жертвам и, поравнявшись с ними, наносил сокрушительный удар в лицо. Когда девушка падала на землю, медленно, не оборачиваясь, шел дальше — как ни в чем не бывало. Ольга описывает его как мужчину крупного телосложения и высокого роста (примерно 180 см).

Обе пострадавшие написали заявление в полицию, однако «бойца» до сих пор не нашли. Не исключено, что это может быть тот же человек, что теперь пристает к девушкам на Вторчермете — он мог похудеть и придумать новые приемы нападения.