Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нагрузки, перелеты, проблемы»: «Уральские пельмени» — о смерти Алексея Лютикова

11 августа 2016, 14:50
По заключению медэкспертов, директор ООО «Уральские пельмени продакшн» скончался от остановки сердца.

Коллектив юмористического шоу «Уральские пельмени» на своем официальном сайте выразил соболезнования семье и близким родственникам генерального директора компании «Уральские пельмени продакшн» Алексея Лютикова, который вчера был найден мертвым в одном из номеров отеля Angelo.

Из заявления «Уральских пельменей»:

— Алексей прошел непростой, но интересный жизненный путь. Он был и успешным капитаном команды КВН, и топ-менеджером больших производств, и талантливым руководителем в сфере телеиндустрии. Алексей очень много сделал для проекта «Уральские пельмени». Он вложил в шоу все свое умение и накопленный опыт, вывел его на новый уровень, и благодаря его усилиям проект имел возможность свободно и независимо развиваться, получил второе дыхание, вторую жизнь… Огромные эмоциональные нагрузки, перелеты, различные проблемы и споры, как в любом бизнесе, и практически круглосуточный график работы — все это не могло не сказаться на здоровье Алексея.

Напомним, в полиции заявили, что смерть директора «Уральских пельменей» не носила насильственный характер. По словам источника Ura.ru в правоохранительных органах, телесных повреждений на теле мужчины обнаружено не было, а все ценные вещи остались в номере. Не исключено, что смерть наступила в результате превышения дозы спиртного. В номере Лютикова нашли большое количество бутылок, а также лекарства для снижения давления. По данным Life.ru, после вскрытия тела медики пришли к выводу, что Лютиков умер от дилатационной кардиомиопатии.

По информации Портала 66.ru, Лютиков со 2 августа находился в Екатеринбурге и обсуждал рабочие моменты по шоу, которое выходит на СТС. Контракт с телеканалом по выходу юмористических шоу подписан у команды на ближайшие полгода. Вчера утром Лютиков должен был выехать из отеля и вернуться домой, в Москву.

Алексею Лютикову было 42 года. В 1993 г. он стал капитаном команды КВН «Служебный вход». С 2006 по 2011 гг. был директором по развитию, членом совета директоров и личным советником генерального продюсера Comedy Club Production. В 2013 г. стал директором по собственному производству «Нового канала».