Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Show Must Go On! «Уральские пельмени» не будут отменять выступления и эфиры после смерти московского директора

11 августа 2016, 11:25
В ближайшее время актеры юмористического шоу должны выбрать, кто заменит умершего в работе с телеканалами. Но пока явных претендентов нет.

Портал 66.ru выяснил, как будет жить команда «Уральские пельмени» после гибели генерального директора ООО «Уральские пельмени продакшн» Алексея Лютикова. Напомним, он был найден мертвым накануне в отеле «Анжело». При этом в номере обнаружены десятки бутылок из-под алкоголя и препараты для снижения давления.

Правоохранители уже успели пообщаться с женой погибшего. Вдова заявила: в последнее время супруг довольно часто жаловался на боли в сердце.

Точная причина смерти Лютикова пока не известна. По одной из версий, ей могла стать интоксикация, по другой — он мог скончаться от тромбоэмболии или в результате обширного инфаркта. Силовики особо отмечают, что признаков насильственной смерти на теле умершего нет, однако точную причину смерти установит судмедэкспертиза, назначенная на сегодня.

По информации Портала 66.ru, Лютиков со 2 августа в Екатеринбурге обсуждал рабочие моменты по шоу, которое выходит на СТС. Контракт с телеканалом по выходу юмористических шоу подписан у команды на ближайшие полгода. Вчера утром Лютиков должен был выехать из отеля и вернуться домой, в Москву.

Кто займет место Лютикова, пока не известно — явных кандидатов нет. В ближайшие несколько дней участники команды, которые практически все сейчас находятся в отпуске, должны выбрать дату встречи, на которой они примут решение, что делать дальше и кто заменит умершего в работе с телеканалом.

Отметим, что Алексей Лютиков был одним из главных действующих лиц в корпоративном скандале вокруг бизнеса «Уральских пельменей». Именно благодаря ему участники шоу узнали, что прежний директор Сергей Нетиевский создавал свой проект, который мог стать конкурентом «Пельменям».

Коллектив снял с должности Нетиевского, а тот подал на них в суд с требованием признать недействительным решение общего собрания коллектива о лишении его должности директора. Ему это удалось, но актеры «Пельменей» решение обжалуют.

Евгений Дедков, представитель Сергея Нетиевского:

— А мне вот интересно, если бы часть участников ООО «ТО «Уральские пельмени» создала бы еще одно «помоечное» ООО со сходным названием с назначением туда директором, как обычно бывает, бомжа — номинала. А он бы потом «того»… Тогда бы СМИ тоже писали про смерть «директора «Уральских пельменей»? Напомню, что директором «Уральских пельменей» является Сергей Нетиевский. По версии оппонентов — Сергей Исаев. Скоро в этом вопросе будет достигнута полная ясность — после того как 17 Арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу Исаева на судебное решение Арбитражного суда Свердловской области.

Как рассказывал сам Лютиков журналистам Портала 66.ru, он собирался биться с Нетиевским до конца в деле о признании недействительным решения об отчуждении исключительных прав на словесный товарный знак «Уральские пельмени», стоимость которого составляет 400 млн руб.