Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пятнадцатилетний парашютист получил травму позвоночника во время прыжка под Екатеринбургом

2 августа 2016, 20:27
Пятнадцатилетний парашютист получил травму позвоночника во время прыжка под Екатеринбургом
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Мальчик занимался в ДЮСШ авиационных видов спорта «Авиатор».

В Свердловской области подросток получил травму, выполняя прыжок с парашютом. 15-летний спортсмен повредил позвоночник при приземлении в ходе тренировочного прыжка. Инцидент произошел в районе посадочной площадки «Грань», сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По предварительным данным, подросток занимался в ДЮСШ авиационных видов спорта «Авиатор». Сейчас он находится в больнице на стационарном лечении.

В данный момент следователи проводят выемку документов, проверяют разрешительные документы на осуществление деятельности, а также опрашивают сотрудников спортивной школы, ее директора и родителей мальчика.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР:

— В ближайшее время планируется назначить судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшему. Вместе с тем проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.