Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Слегло бы пол-Екатеринбурга»: продавец гелиевых шариков не верит, что мог отравить 10 человек

26 июля 2016, 12:50
«Слегло бы пол-Екатеринбурга»: продавец гелиевых шариков не верит, что мог отравить 10 человек
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Директор компании, которая занимается продажей гелиевых шариков, пояснил, что газ все фирмы в городе покупают у одного поставщика.

Директор магазина «Шар-сити», в котором купили 70 шаров на детский праздник пострадавшие, рассказал корреспонденту Портала 66.ru, почему не видит своей вины в случившемся. По его словам, если бы газ действительно был ядовит, то только за один день с отравлениями в больницы поступили бы сотни человек.

Владимир Тарасов, директор магазина «Шар-сити»:

— В день мы надуваем и продаем более тысячи гелиевых шаров. Только вчера мы реализовали 1500 шариков. Никто из наших клиентов или курьеров, у которых шарики часто лопаются при доставке, не пожаловался на какие-то проблемы со здоровьем. Также хочу отметить, что гелий для воздушных шариков во всем Екатеринбурге используется только от одного поставщика. Если бы что-то с газом было не так, то и клиенты других компаний выступили бы с жалобами. Поэтому я уверен, что пострадавшие получили отравление не от лопнувшего шарика.

Напомним, накануне вечером шестеро взрослых и четверо детей попали в больницу с отравлением. Инцидент произошел во время празднования дня рождения ребенка. Во время мероприятия лопнул один из 70 заказанных гелиевых шаров. После этого люди почувствовали себя плохо.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).