Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два убийства в один день: во дворах на Опалихинской разыскивают киллера с травматом

24 мая 2016, 17:28
В полиции утверждают, что преступления совершили разные люди.

Как рассказали Порталу 66.ru в СУ СК по Свердловской области, накануне поздно вечером в Заречном произошло не одно убийство, а два. Второй жертвой неизвестного стрелка оказался 19-летний молодой человек. Тело погибшего с огнестрельным ранением шеи обнаружили жители дома на Опалихинской. Погибшим оказался их сосед.

По факту этого преступления сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ. «На данный момент на причастность к преступлению проверяют соседей погибшего», — отметили в ведомстве.

Как рассказали Порталу 66.ru очевидцы, причиной убийства был конфликт между соседями. «Какие-то разборки были, один другому ножом угрожал, а другой в ответ из ствола ему в затылок выстрелил», — рассказывают жители дома.

ГУ МВД по Свердловской области:

— Полицейские доставили в дежурную часть для отработки на причастность к преступлению двух человек. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление. По предварительным данным, поводом для столь суровой расправы мог стать банальный конфликт из-за того, что один из участников этой криминальной истории глубокой ночью позвонил в домофон другому, разбудил и попросил открыть дверь в подъезд. Отрабатываются и другие возможные версии.

Органы внутренних дел обнаружили изъяли орудие убийства — охотничий карабин подозреваемого, гильзу от этого ствола и нож потерпевшего. Эти вещественные доказательства свидетельствуют о том, что преступление не связано с убийством женщины на этой же улице.

Напомним, что вчера вечером на Опалихинской неизвестный стрелок также убил многодетную 42-летнюю женщину. По одной из версий, смертельный выстрел раздался, когда женщина шла за двумя дочерями в детский сад. По другой версии, она гуляла со своими подругами, они сидели на лавочке, когда Татьяну застрелили.

«Неизвестный произвел выстрел из травматического пистолета в спину, затем из огнестрельного через спину — в сердце», — пишут очевидцы.

Раненую доставили в больницу, но спасти ее не удалось: в 21:50 она скончалась от полученных ранений. В Горздраве уточнили, что у погибшей было сквозное огнестрельное ранение сердца. Кровопотеря составила четыре литра.

Друзья погибшей, просившие не называть их имен, говорят, что у них нет версий, почему Татьяну могли убить. По словам родственников погибшей, проблем у нее не было, она не работала, была домохозяйкой. Ее супруг работает начальником охраны на одном из предприятий города.

Отметим, что жители домов на Опалихинской уже неоднократно писали жалобы в полицию на стрелка. Было как минимум три заявления, уверяют местные жители.