Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пуля прошла через сердце»: на Опалихинской застрелили многодетную мать

24 мая 2016, 13:40
«Пуля прошла через сердце»: на Опалихинской застрелили многодетную мать
Фото: для 66.RU
По неофициальным данным, выстрелов было несколько.

Накануне вечером неизвестный застрелил в микрорайоне Заречный 42-летнюю многодетную мать Татьяну. Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, ЧП произошло около 17:40 на улице Опалихинской.

По одной из версий, смертельный выстрел раздался, когда женщина шла за двумя дочерями в детский сад. По другой версии, она гуляла со своими подругами, они сидели на лавочке, когда Татьяну застрелили.

«Неизвестный произвел выстрел из травматического пистолета в спину, затем из огнестрельного через спину — в сердце», — пишут очевидцы.

Раненую доставили в больницу, но спасти ее не удалось: в 21:50 она скончалась от полученных ранений. В Горздраве уточнили, что у погибшей было сквозное огнестрельное ранение сердца. Кровопотеря составила четыре литра.

ГУ МВД по Свердловской области:

— В настоящее время органы внутренних дел проводят комплекс мероприятий по установлению личности лица, совершившего это преступление. Точный тип оружия, из которого была убита женщина, сейчас устанавливается. Раскрытие убийства находится на контроле у руководства ГУ МВД по Свердловской области.

Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 105 «Убийство». Судмедэкспертиза установит точную причину смерти, уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Друзья погибшей, просившие не называть их имен, говорят, что у них нет версий, почему Татьяну могли убить. По словам родственников погибшей, проблем у нее не было, она не работала, была домохозяйкой. Ее супруг работает начальником охраны на одном из предприятий города.

Отметим, что жители домов на Опалихинской уже неоднократно писали жалобы в полицию на стрелка. Было как минимум три заявления, уверяют местные жители.