Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главу МУГИСО Алексея Пьянкова задержали по делу о взятке в 31,5 млн рублей

27 апреля 2016, 08:04
Главу МУГИСО Алексея Пьянкова задержали по делу о взятке в 31,5 млн рублей
Фото: архив 66.ru
Официально Следственный комитет информацию не прокомментировал.

Министру по управлению госимуществом Свердловской области Алексею Пьянкову предъявили обвинения в получении взятки и подстрекательстве к растрате. Об этом сообщил Znak.com информированный источник в правоохранительных органах.

По информации издания, после допроса в Следственном комитете его задержали. Официального подтверждения этим сведениям нет.

Напомним, утром 26 апреля в квартире Пьянкова в клубном доме «Тихвин» прошли обыски. Позже следственные мероприятия прошли в рабочем кабинете министра и в кабинетах его заместителей.
Следователи заподозрили, что через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за «покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости».

По неофициальным данным, речь идет о здании на Репина, 5с, находящемся в районе Центрального стадиона, которое попало в программу по подготовке Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу. Портал 66.ru отследил историю сноса здания и строительства скандального похоронного дома «Вознесение», где произошел скандал с передачей тел в Бюро судебно-медицинской экспертизы. К обоим объектам имел отношение предприниматель Виталий Сиволап.