Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сразу после презентации фильма Леонида Парфенова срочно эвакуировали Ельцин-центр

21 апреля 2016, 22:52
Сразу после презентации фильма Леонида Парфенова срочно эвакуировали Ельцин-центр
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В здании сработала пожарная тревога. Сообщение об эвакуации прозвучало практически сразу после презентации нового документального фильма о русских евреях.

Звуковая тревога сработала в здании Центра первого президента РФ 21 апреля в районе 22:20. Как сообщают очевидцы, по громкой связи объявили эвакуацию из-за пожарной тревоги.

На улицу сотрудники центра вывели десятки человек: тех, кто находился в ресторане или только-только вышел с презентации документального фильма из цикла «Русские евреи», одну из серий которого Леонид Парфенов снимает сегодня в Екатеринбурге. Фильм уральским зрителям, отметим, он презентовал лично.

Уже на улице представители администрации центра сообщили взволнованным гражданам, что тревога была ложной, а эвакуация — бессмысленной.

Видео: Александр Фаст