Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Повезло с амнистией: директор Hoff на Репина избежал наказания за смерть ребенка в магазине

31 марта 2016, 18:01
Повезло с амнистией: директор Hoff на Репина избежал наказания за смерть ребенка в магазине
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Мужчину, который не уследил за установкой опасного стеллажа в помещении, отпустили по амнистии.

Сегодня Верх-Исетский суд вынес приговор операционному директору гипермаркета Hoff в ТРЦ «Радуга Парк», где в июле 2013 года погиб трехлетний малыш. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, мужчина получил два года лишения свободы условно, но тут же был освобожден по амнистии.

Операционного директора признали виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека»). Следствие и суд установили, что именно он должен был следить за сборкой и установкой стеллажа в магазине, но не убедился в его безопасности. Шкаф упал на трехлетнего мальчика, который был в магазине с родителями. От полученных травм ребенок умер в больнице.

Напомним, в феврале суд уже приговорил менеджера гипермаркета Hoff к трем годам ограничения свободы с лишением права занимать должности в сфере торговли также на три года за то, что она не уследила за безопасностью конструкций в помещении.