Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В МОАП Екатеринбурга нагрянули силовики: проводятся обыски и выемка документов

25 марта 2016, 10:42
Обыски проходят в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

Утром в здание «Муниципального объединения автобусных перевозок» Екатеринбурга нагрянули сотрудники СК по Железнодорожному району, регионального УФСБ и ОМОН. Как сообщает Znak.com, силовики проводят обыски и выемку документов.

Входы и выходы из здания заблокированы: сотрудников, пришедших на работу, не пускают внутрь, а тех, кто к началу обысков уже находился на рабочем месте, заперли в актовом зале.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Необходимые следственные действия проводятся следователями СКР при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ России и при силовой поддержке ОМОН ГУ МВД по Свердловской области.

По версии следователей, руководство МОАП причинило вред интересам предприятия на общую сумму около 14 млн рублей.

Напомним, в начале марта выяснилось, что со счетов екатеринбургского МОАП пропало порядка 1 млрд рублей. Сумма накопилась за 19 лет из амортизационных отчислений. По документам, средства скапливались на специальных счетах, но по факту — просто пропали.

Отметим, регулярно появляются новости о печальном финансовом положении МОАП. Например, вице-мэр Александр Высокинский рассказывал, как предприятие получает дизельное топливо и электричество по гарантийным письмам, то есть фактически под честное слово заместителя главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича. Кроме того, недавно сотрудники МОАПа требовали повышения заработной платы и жаловались, что их доходы не индексировались уже несколько лет.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области