Авария произошла сегодня около часа ночи. Водитель Hyundai Santa Fe двигался по Куйбышева со стороны цирка в сторону Луначарского. В попутном направлении с кроссовером, по словам очевидцев, ехал то ли Range Rover, то ли Land Rover. Водитель внедорожника решил свернуть налево на стоянку и стал помехой для ехавшего навстречу Ford Focus.
Водитель Ford попытался уйти от столкновения с Range (или Land) Rover, выехал на встречную полосу и врезался в Santa Fe. В результате лобового столкновения у Ford вырвало двигатель, который отлетел с дороги на тротуар. А саму легковушку отбросило на следовавшую за Hyundai Toyota Corolla, сообщают «Ночные новости».
В пресс-службе ГИБДД отметили, что водитель Ford, двигавшийся по Куйбышева, со стороны Розы Люксембург, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства.
УГИБДД по Екатеринбургу:
— В ДТП пострадал пассажир Ford, который сидел на переднем сиденье. Мужчина 24 лет госпитализирван в больницу №24 в тяжелом состоянии. А водитель скрылся с места аварии. Сейчас ведется розыск, будет проведено дознание.

Это как? Land Rover это марка, а Range Rover это модель.
Наоборот. Передок должен сминаться, чтобы гасить удар. Борт усилен, чтобы снаряд не доставал человека.
А что кроссовер не легковушка?