Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Овощебаза №4 опять закрыта. На территории работает полиция

11 ноября 2015, 08:54
Овощебаза №4 опять закрыта. На территории работает полиция
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Сотрудники полиции ищут на базе нелегальных мигрантов.

Сегодня утром стало известно, что на овощебазу №4 снова нагрянула полиция. Как рассказал Порталу 66.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас проходит очередной этап профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— Сотрудники полиции проводят на территории очередной этап операции «Нелегальный мигрант», направленной на выявление нарушителей миграционного законодательства.

Правда, как сообщил Порталу 66.ru источник, знакомый с ситуацией, сегодня же следователи нагрянули домой к руководителям овощебазы и в один из адвокатских кабинетов в Екатеринбурге. Юристы уже заявляют, что «действия следователей ставят под угрозу адвокатские производства и тайну адвоката».

Напомним, в мае 2014 года на овощебазе №4 прошли обыски, которые касались дела о поставке кокаина в бананах в Екатеринбург. По неподтвержденным данным, интерес у правоохранителей вызвал помощник начальницы овощебазы Татьяны Русиной Иван Обухов. Обыски проводились и в его квартире в клубном доме «Тихвинъ».

Последний рейд на овощебазе проходил в августе 2015 года. Тогда полицейские и сотрудники ОМОНа задержали несколько десятков работников. Особый интерес силовики проявляли к гражданам Таджикистана и Дагестана.