Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержали уже 20 человек: после массовой драки на овощебазу №4 нагрянул ОМОН

17 августа 2015, 15:42
Задержали уже 20 человек: после массовой драки на овощебазу №4 нагрянул ОМОН
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Полицейские перегородили выезд с базы и массово проверяют документы.

Полицейские нагрянули на овощебазу №4 около 15:00. Вместе с ОМОНом сейчас работают сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и представители лицензионно-разрешительной комиссии.

Выезд с базы полицейские перегородили автобусом, в который загружают задержанных граждан. У всех людей, которые выходят с овощебазы, проверяют документы, передает корреспондент Портала 66.ru. Особый интерес полицейские проявляют к гражданам Таджикистана и Дагестана.

За полчаса ОМОНовцы задержали более 20 человек, часть граждан только что увезли. Большинство из них восприняли задержание спокойно и на конфликт с представителями власти не шли.

«Отлавливать» работников базы полицейские собираются до вечера. Правда, как шутят между собой торговцы, все, кто хотел исчезнуть, исчезли уже вчера.

Формально рейд не связан со вчерашней дракой, но совпадение весьма характерное. Напомним, в массовой потасовке, в которой участвовали шесть человек, пострадал уроженец Дагестана. Трех участников конфликта задержали и доставили в полицию. По одной из версий, стычка могла произойти из-за грузовика арбузов.